2023.11.30-01

Открытый фестиваль моды и стиля «Русская краса – девичья коса»!

🎀 25 ноября 2023 года в Центре детского (юношеского) технического творчества Колпинского района Санкт-Петербурга состоялся открытый фестиваль моды и стиля «Русская краса – девичья коса»!

Этот конкурс уже является традиционным для нашего Центра и проводится при поддержке компании #ЭСТЕЛЬ — ведущего российского beauty бренда , специализирующегося на выпуске профессиональной продукции для мастеров салонов красоты и для домашнего ухода за волосами.

😍Праздничное настроение участникам, руководителям и гостям создавали:
Танцевальный коллектив «Серпантин» с художественными номерами «Платочек» и «В небо»;
Обучающиеся нашего объединения «От эскиза к подиуму» представили этно-коллекцию «Птицы», созданную под руководством педагога дополнительного образования Веры Валерьевны Кармацкой.

📍Для гостей Конкурса были организованы мастер-классы:
«Укладка кудрявым методом» от технолога компании ESTEL Екатерины Ивановой;
«Плетение кос» от ведущего специалиста технолога-консультанта компании ESTEL Валентины Золотаревой;
«Фешн-скетчинг» от руководителя ГУМО руководителей и педагогов дополнительного образования государственных образовательных учреждений по направлению «дизайн одежды», педагога дополнительного образования ГБУ ДО ДДЮТ «На Ленской» и ГБУ ДО ДДТ «Союз» Выборгского района Санкт-Петербурга Лесуковой Ольги Ивановны;
«Урок дефиле» от педагога дополнительного образования СПб ГБ ПОУ «Российский колледж традиционной культуры» Герсановой Елены Александровны.

🇷🇺Заданием для каждой команды было создание полноценного образа на тему «народы России».
✅Обязательный элемент прически – коса. Конкурс состоял из четырех этапов: макияж, прическа, технический рисунок костюма и дефиле.

В Конкурсе приняли участие 13 команд из:
1. ГБУ ЦДЮТТ Колпинского района Санкт-Петербурга;
2. ГБОУ школы № 404 Колпинского района Санкт-Петербурга и СПБ ГБУ «Дом молодёжи «Колпинец»;
3. ГБУ ДО ДДТ Красносельского района Санкт-Петербурга
4. СПБ ГБПОУ «Колледж Петербургской моды».
5. ГБУ ДО ДДЮТ Кировского района;
6. ГБУ ДО ДДЮТ «На Ленской»;
7. ГБУ ДО Центра творчества и образования Фрунзенского района;
8. ГБОУ СОШ N 5 им. Карла Мая Василеостровского района (ОДОД);
9. ГБУ ДО «Правобережный» дом детского творчества Невского района Санкт-Петербурга.

💄Команды постарались над прическами, макияжем и очень творчески подошли к выбору нарядов!

🏆Места распределились следующим образом:

👑Средняя возрастная категория – 10 – 13 лет

Номинация «Макияж»
I место – Деревянко Мирослава, ГБУ ДО Дом детского творчества Красносельского района, руководитель Харитонова Ольга Николаевна;
II место – Сергеева София Максимовна, Центр Детского Юношеского Технического Творчества Колпинского района, руководитель Старовойтова Кристина Геннадьевна;
III место – Назарова Анастасия Федоровна, Центр Детского Юношеского Технического Творчества Колпинского района, Руководитель Николаева Екатерина Андреевна.

Номинация «Причёска»
I место – Макарова Милана Сергеева, Центр Детского Юношеского Технического Творчества Колпинского района руководитель, Николаева Екатерина Андреевна;
II место – Филиппова Анастасия, ГБУ ДО Дом детского творчества Красносельского района, руководитель Харитонова Ольга Николаевна;
III место – Аржанова Ульяна Игоревна, Центр Детского Юношеского Технического Творчества Колпинского района, руководитель Старовойтова Кристина Геннадьевна.

Номинация «Художественный рисунок»
I место – Гарманова Анисия, ГБУ ДО Центр творчества и образования Фрунзенского района, руководитель Шахно Наталья Николаевна;
II место – Пуце Диана, Центр Детского Юношеского Технического Творчества Колпинского района, руководитель Николаева Екатерина Андреевна;
III место – Мельникова Алина, ГБУ ДО «Правобережный» дом детского творчества Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Бунгова Снежана Юрьевна.

Номинация «Дефиле»
I место – Разводовская Эвелина, Центр Детского Юношеского Технического Творчества Колпинского района, руководитель Старовойтова Кристина Геннадьевна;
II место – Дудакова Стефанида, Центр Детского Юношеского Технического Творчества Колпинского района, руководитель Николаева Екатерина Андреевна;
III место – Хорошая Елизавета, ГБУ ДО Дом детского творчества Красносельского района, руководитель Харитонова Ольга Николаевна.

Номинация «Костюм»
I место – ГБУ ДО «Правобережный» дом детского творчества Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Бунгова Снежана Юрьевна;
II место – Центр Детского Юношеского Технического Творчества Колпинского района, руководитель Старовойтова Кристина Геннадьевна;
III место – ГБУ ДО Центр творчества и образования Фрунзенского района, руководитель Шахно Наталья Николаевна.

👑Старшая возрастная категория – 14 – 17 лет.

Номинация «Макияж»
I место – Соклакова Юлия, ГБУ ДО Дом детского творчества Красносельского, руководитель Харитонова Ольга Николаевна;
II место – Смирнова Таисия Владимировна, ГБУ ДО «Правобережный» дом детского творчества Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Бунгова Снежана Юрьевна;
III место – Мирзоева Аиза, СПБ ГБУ «Дом молодежи «Колпинец», ГБОУ СОШ № 404, руководитель Старчикова Арина Юрьевна.

Номинация «Причёска»
I место – Бабичева Елизавета, СПБ ГБУ «Дом молодежи «Колпинец» и ГБОУ СОШ №404, руководитель Старчикова Арина Юрьевна;
II место – Шешко Александра, ГБУ ДО Дом детского творчества Красносельского района, руководитель Харитонова Ольга Николаевна;
III место – Перова Маргарита, ГБУ ДО «Правобережный» дом детского творчества Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Бунгова Снежана Юрьевна

Номинация «Художественный рисунок»
I место – Скачкова Елизавета, СПб ГБ профессиональное образовательное учреждение «Колледж Петербургской моды», руководитель Максимова Виолетта Александровна;
II место – Васильева Тея, ДО «Правобережный» дом детского творчества Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Бунгова Снежана Юрьевна;
III место – Костина Алиса, ГБУ ДО Дом детского творчества Красносельского района, руководитель Харитонова Ольга Николаевна.

Номинация «Дефиле»
I место – Чебан Ксения, СПБ ГБУ «Дом молодежи «Колпинец», ГБОУ СОШ №404, руководитель Старчикова Арина Юрьевна;
II место – Галимянова Арина, ГБУ ДО «Правобережный» дом детского творчества Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Бунгова Снежана Юрьевна;
III место – Каткова Екатерина, СПб ГБ профессиональное образовательное учреждение «Колледж Петербургской моды», руководитель Максимова Виолетта Александровна

Номинация «Костюм»
I место – ГБУ ДО «Правобережный» дом детского творчества Невского района Санкт-Петербурга, руководитель Бунгова Снежана Юрьевна;
II место – ГБУ ДО ДДЮТ «На Ленской», руководитель Лесукова Ольга Ивановна;
III место – СПБ ГБПОУ «Колледж Петербургской моды», руководитель Максимова Виолетта Александровна.

По результатам Конкурса победители были награждены подарками от компании ESTEL дипломами соответствующих степеней. Также специальным призом от компании ESTEL была награждена команда ГБУ ДО ДДЮТ Кировского района.

Участниками конкурсной части фестиваля стали 52 юных визажистов, парикмахеров, моделей и дизайнеров! Всего в фестивале приняло участие более 150 человек.

Мы поздравляем всех победителей, благодарим участников и гостей!

P.S. Фото и видео с мероприятия будут опубликованы в нашей группе. Следите за новостями!

Педагог

Педагог не найден

Поделиться

Другие новости

20 мая 2024, Понедельник

20 мая 2024, Понедельник

18 мая 2024, Суббота

17 мая 2024, Пятница

Запись на объединения
в Колпино

Выберите форму обучения:

Запись на объединения
в Металлстрой

Выберите форму обучения:

Записаться в объединения

Выберите место обучения: